Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Специалист по управлению персоналом» (далее – Программа) разработана в соответствии, с положениями Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 №499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» и приказом Минтруда и социальной защиты России от 06.10.2015 №691н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом».

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации рассчитана на слушателей, желающих приобрести дополнительные знания, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности и ориентирована на слушателей, начинающих осваивать кадровый учет. Программой предусматривается изучение теоретических и практических основ кадрового дела.

В ходе изучения программы, слушатели изучат основы организации документооборота, правила составления и оформления документов, кадровое делопроизводство в соответствии с требованиями трудового законодательства, учет рабочего времени и расчет оплаты труда, ведение воинского учет на предприятии, организацию хранения документов, а также освоят программу автоматизации кадрового делопроизводства.

Цель реализации программы: качественное изменение профессиональных компетенций (получение новых и совершенствование имеющихся), необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сфере управления персоналом, приобретение слушателями теоретических и практических знаний и навыков, необходимых для организации кадрового делопроизводства в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, овладение основными принципами и методами кадровой работы, навыками системного формирования и проведения эффективной кадровой политики и современными персонал-технологиями.

Категории слушателей: лица, достигшие 18 лет, имеющие необходимый уровень образования (среднее профессиональное образование или высшее образование), работники кадровых служб организаций, безработные граждане.

Трудоемкость обучения: 72 учебных часа (1 учебный час устанавливается продолжительностью 45 минут).

Форма обучения: очно-заочная.

По результатам итоговой аттестации выдается документ о квалификации: удостоверение о повышении квалификации.