Обучение членов комиссии по СОУТ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», для организации и проведения специальной оценки условий труда работодателем образуется комиссия по проведению специальной оценки условий труда, в состав которой включаются представители работодателя, в том числе специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии). Обучение членов комиссии организации является объективной необходимостью, поскольку отсутствие необходимых знаний в области оценки условий труда приводит к тому, что: комиссия создается, но фактически в ней работает один человек.

Основные вопросы рассматриваемые при обучении:

• Создание комиссии, издание приказа
  • Задачи и обязанности членов комиссии, в зависимости от занимаемой должности
  • Права и обязанности сторон
  • О порядке проведения специальной оценки условий труда
  • Порядок работы комиссии в период проведения специальной оценки
  • Возмещение затрат за счет регионального фонда ФСС
  • Механизмы установления гарантий и компенсаций работникам
  • Ответственность за нарушения в области охраны труда

Обучение проводится в соответствии требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона РФ от 28 декабря 2013 г. № 426 - ФЗ «О специальной оценке условий труда» и иных нормативных правовых актов, принятых в связи со вступлением его в силу, Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

По вопросам стоимости и комплектации группы обращайтесь к нашим специалистам.