Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) «Общие требования эксплуатации складского стеллажного оборудования» разработана в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Приказом Министерства Российской Федерации от 17 сентября 2014 года N 642н «Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов» и предназначена для обучения руководителей и специалистов организаций.

На обучение принимаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование.

Цель реализации программы: качественное изменение профессиональных компетенций (получение новых и совершенствование имеющихся), необходимых для осуществления профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации для обеспечение выполнения требований по эксплуатации, приемки нового оборудования, технического освидетельствования стеллажного оборудования  и других работ.

Категории слушателей: руководящий персонал, ответственный за эксплуатацию стеллажного оборудования (руководители производственного процесса, начальники смен, начальники складов, начальники по складским операциям, зам.руководителя  по производству и др.).

Трудоемкость обучения: 16 учебных часов (1 учебный час устанавливается продолжительностью 45 минут)

Форма обучения: очно-заочная

По результатам итоговой аттестации выдается документ о квалификации: удостоверение о повышении квалификации.