На основании статей 214 и 219 Трудового кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» работодатель обязан организовать ежегодное обучение своих работников навыкам оказания первой помощи.

Дополнительная профессиональная программа (повышения квалификации) «Инструктор по обучению навыкам оказания первой помощи» (далее — Программа) разработана в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323-ФЗ от 21.11.2011 г., приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» № 499 от 01.07.2013 г., постановления Минтруда и соцзащиты РФ и Минобразования РФ «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» № 1/29 от 13.01.2003 г., приказа Минздравсоцразвития России «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи» № 477н 04.05.2012 г.

Цель программы: привлечь к обучению навыкам оказания первой помощи пострадавшим лиц, без медицинского образования из числа специалистов различных профессий с высшим и (или) средним профессиональным образованием, овладение теоретическими знаниями и приобретение практических навыков для оказания первой помощи пострадавшим на производстве при различных состояниях, формирование у слушателей системного подхода к мерам по обеспечению первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях.

Процесс обучения сопровождается отработкой навыков оказания первой помощи под руководством специалистов-практиков.

Результатом освоения программы является получение права на обучение персонала предприятий приемам оказания первой помощи после несчастного случая или террористического акта.

Продолжительность обучения составляет – 40 учебных часов.

Формы обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Категория слушателей: специалисты, не имеющие медицинского образования, но обязанные уметь оказывать первую помощь, на которых приказом работодателя возложены обязанности по проведению обучения персонала практическим навыкам оказания первой помощи.

По результатам итоговой аттестации выдается документ о квалификации: удостоверение о повышении квалификации

Для прохождения обучения необходимо скачать заявку и направить нам по электронной почте: sc-etalon@yandex.ru
С ценами на услуги можно ознакомиться на странице стоимость