Обучение по экологической безопасности

Экологическая безопасность

Экологическая безопасность (ЭБ) — допустимый уровень негативного воздействия природных и антропогенных факторов экологической опасности на окружающую среду и человека. Система предотвращения существующей угрозы значительного ухудшения экологических параметров среды обитания людей и биосферы в целом, состоянию атмосферы, гидросферы, литосферы и ближней космосферы, видовому составу животного и растительного мира, а также опасности истощения невозобновляемых природных ресурсов в результате различных видов деятельности человека.

Экологическая безопасность производства нацелена на снижение техногенного воздействия на природу и минимизацию экологических рисков. Кроме того, экологическая безопасность является важным фактором качества окружающей среды. Экологическая безопасность обеспечивается за счет экологически и экономически рационального управления природоохранными и ресурсосберегающими сторонами деятельности предприятий и организаций.

Отсутствие у соответствующих сотрудников обучения в области экологической безопасности расценивается как нарушение экологического законодательства. Ответственность за подобные нарушения предусмотрена в главе 8 Кодекса об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования».

Предлагаем обучение по экологической безопасности в рамках курса повышения квалификации экологов по следующим программам: «Экология, охрана природы, экологическая безопасность» и «Обращение с опасными отходами производства и потребления».

Основная цель курса:

1. Организация контроля и предупреждения угрозы экологического вреда от хозяйственной или иной деятельности, способной оказывать негативное воздействие на окружающую среду.
  2. Улучшение кадрового обеспечения муниципальных, государственных предприятий и учреждений в области регулирования, контроля и предупреждения угрозы экологического вреда от хозяйственной или иной деятельности.

Обучение проводится по программам:

• «Экология, охрана природы, экологическая безопасность»
  • «Обращение с опасными отходами производства и потребления»

Курс предназначен для:

1. Руководителей и специалистов.

Форма обучения:

1. Очная
  2. Дистанционная.

Курс проходит в формате лекционных и практических семинаров с последующим контрольным тестированием. По итогам теста слушателям выдается свидетельство или удостоверение о прохождении курса повышения квалификации государственного образца. Сроком действия на 5 лет.

Для начала обучения Вам необходимо подать заявку и заполнить карточку слушателя.

По вопросам стоимости и комплектации группы обращайтесь к нашим специалистам.