Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) «Экология, охрана природы, экологическая безопасность» разработана в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Федерального закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 г. №7-ФЗ, и предназначена для подготовки руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду.

На обучение принимаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование.

Цель реализации программы: качественное изменение профессиональных компетенций (получение новых и совершенствование имеющихся), необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области управления природоохранной работой на предприятии, приобретение необходимых знаний о состоянии и тенденциях изменения качества окружающей среды под влиянием антропогенных воздействий, об основных требованиях и новациях законодательства Российской Федерации в области обеспечения охраны окружающей среды и экологической безопасности,  способах решения экологических проблем отрасли и предприятия, в рамках имеющейся квалификации.

Категории слушателей: руководители и специалисты организаций

Трудоемкость обучения: 72 учебных часа (1 учебный час устанавливается продолжительностью 45 минут)

Форма обучения: очно-заочная

По результатам итоговой аттестации выдается документ о квалификации: удостоверение о повышении квалификации