Охрана труда

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Наша организация предлагает Вам протий повышение квалификации, проверку знаний и аттестацию по охране труда.

Обучение проводится в соответствии с Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Программа обучения предполагает теоретические занятия, практические упражнения, деловые игры, круглый стол с экспертами в области охраны труда, а также работу по отдельным вопросам с применением модульной технологии обучения.

После прохождения программы обучения слушатели овладеют компетенциями, необходимыми для решения задач в сфере охраны труда. Получаемые знания и навыки соответствуют требованиям профессиональных стандартов.

ЧОУ ДПО «Центр сертификации «Эталон» реализует программы обучения, необходимые руководителям и специалистам в сфере охраны труда предприятий, представителям органов власти, членам комиссий обучающих организаций. Наши программы обучения включают:

Обучение по охране труда в соответствии с Постановлением Минтруда России и Минобрнауки России от 13.01.2003 г. №1/29 (40 часов)

Слушатели, прошедшие обучение по охране труда, получают теоретические знания и практические навыки в области требований трудового законодательства, формирования и внедрения систем управления охраной труда и оценки профессиональных рисков, документационного обеспечения охраны труда, безопасного производства отдельных видов работ, расследования несчастных случаев на производстве, предоставления гарантий и компенсаций и др.

В соответствии с Трудовым кодексом и Порядком обучения и проверки знаний требований охраны труда, обучение по охране труда проходят все руководители и специалисты, отвечающие за организацию охраны труда, члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда, члены комиссий по охране труда и ряд других категорий.

Обучение завершается выдачей удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, удостоверения о повышении квалификации.

По вопросам стоимости и комплектации группы обращайтесь к нашим специалистам.