С 1 марта 2022 года действует новая редакция Трудового кодекса Российской Федерации — 10 раздел «Охрана труда».

В связи с этим Правительство РФ утвердило новые порядок и правила обучения по использованию и применению средств индивидуальной защиты (СИЗ) с 2022 года (Постановление от 24.12.2021 № 2464).

ЧОУ ДПО «Центр сертификации «Эталон» проводит обучение для членов комиссий по проверке знания требований охраны труда по вопросам использования и применения СИЗ, а также по программе Правила использования (применения) средств индивидуальной защиты работниками.

Обучение для работников предприятий возможно с выездом на предприятие или в формате видео конференции. При проведении обучения для каждого предприятия предусмотрены конкретные особенности по использованию (применению) средств индивидуальной защиты.

Категории обучаемых:

• председатель (заместители председателя) и члены комиссий по проверке знания требований охраны труда по вопросам использования (применения) средств индивидуальной защиты;
  • лица, проводящие обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты;
  • специалисты по охране труда;
  • члены комитетов (комиссий) по охране труда;
  • работники, применяющие СИЗ, применение которых требует практических навыков.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации и удостоверение о проверке знаний требований охраны труда.

Заполненную заявку направлять на адрес электронной почты: sc-etalon@yandex.ru

Стоимость обучения, график проведения обучения и иные вопросы связанные с организацией проведения обучения необходимо уточнять по тел. 8-926-301-42-11